ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБПОУ "Воробьёвы горы"
Фото В. А. Константинов. Двор между 5-м и 6-м корпусами Дворца пионеров
Осень 2016
Главная » 2014 » Март » 30 » Городская конференция учебно-исследовательских работ, секция "Декоративно-прикладное искусство"
17:10
Городская конференция учебно-исследовательских работ, секция "Декоративно-прикладное искусство"

30 марта 2014 года в Малом зале МГДД(Ю)Т прошла Городская конференция учебно-исследовательских работ, секция "Декоративно-прикладное искусство".  

Наши участники:

               

Презентации работ, представленных на конференцию, см. в соответствующем разделе нашего сайта

Ф.И. обучающегося Тема работы Ф.И.О. педагога, учреждение Баллы Диплом

Ипполитова Марина,

Гриб Ирина, 

Бибашова Ирина,

Малкова Мария,

Гулевич Полина,

Троицкая Екатерина,

Жарова Вероника,

Ипполитова Марина,

Полишкина Анна,

Тяжкун Дарья

"Костюм Русского Севера"

Федорова Т.Ю.,

учебная группа "Изобразительное искусство",

ГБОУ МГДД(Ю)Т

50 свидетельство участника

Бублик Наталья,

Ораевская Нина,

Головко Станислава,

Ильина Мария

"Солнечные лошадки"

 

Нейфельд Ю.А. , учебная группа "С надеждой вспоминая прошлое...",

Муранова Н.Н., учебная группа "Игрушка-сувенир"

ГБОУ МГДД(Ю)Т

96 диплом 1 степени

Барановская Александра,

Виноградова Полина,

Дёмина Лилия,

Заесёнок Анастасия,

Киселева Мария,

Леняшина Анастасия,

Перлина Анастасия,

Пивкина Екатерина,

Шабалина Мария

"Мотивы наскальной живописи в дизайне современного текстиля"

Тихомирова Е.И.,

учебная группа " История искусств, основы цветовидения и композиции",

ГБОУ МГДД(Ю)Т

98 диплом 1 степени

Кот Екатерина,

Ланцова Мария

"Кулинарные традиции Русского Севера. Особенность и своеобразие"

Шамардина Т.Б.,

учебная группа "Секреты кулинарии",

ГБОУ  МГДД(Ю)Т

96 диплом 1 степени

Селезнева Алиса,

Феоктистова  Екатерина

"Сюжетная роспись в Городце"

Акимова С.С.,

студия росписи по дереву "Вдохновение", ГБОУ ЦДТ "Логос", ЮАО

88 диплом 2 степени

Славкова Дарья,

Славкова Мария

"Набор сувениров: современное художественное прочтение традиционной северодвинской росписи"


 

Свинцова А.С.,

учебная группа "История искусства, основы цветовидения и композиции",

ГБОУ  МГДД(Ю)Т

86 диплом 2 степени
Евдокимов Алексей

"Катание на тройке - сюжетная композиция городецкой росписи"


Депарма Н.Е.,

"Мастерская росписи",

ГБОУ СОШ № 799, ВАО

81 диплом 2 степени
Акперова Ольга, Полякова Полина

"Бисер на русском Севере"

Тугарева Е.Л.,

учебная группа "Живой бисер",

ГБОУ  МГДД(Ю)Т

74 свидетельство участника
Филашкин Николай

"Пример вологодских геометрических орнаментов. Семантика и современность"


 

Ботова С.А.,

коллектив "Светелка",

ГБОУ ЦДОД "Гольяново", ВАО

92 диплом 1 степени
Овсянникова Евдокия

"Отражает ли традиционная дымковская игрушка индивидуальность автора и его время?"


 

Меркулова С.М.,

учебная группа "Керамика",

ГБОУ МГДД(Ю)Т

86 диплом 2 степени
Гончарова Наталья, Сидорова Виктория, Шумейко Регина

"Использование русской традиции изготовлениянародных кукол и традиции вязания крючком в дизайне тектильной игрушки"


 

Ананьева Э.Н.,

студия "Дизайн ручного трикотажа",

ГБОУ СОШ № 810

73 свидетельство участника

Аляудинова Алсу,

Миненко Диана

"Северное узорочье в современном трикотаже"


 

Скворцова И.Н.,

учебная группа "Художественное вязание",

ГБОУ МГДД(Ю)Т

96 диплом 1 степени
Маценова Полина

"Чаепитие - сюжет городецкой росписи"


 

Депарма Н.Е.,

ГБОУ СОШ № 799, ВАО

86,5 диплом 1 степени

Орехова  Юлия,

Васильева Дарья
 

"Возможность слияния мотивов Вологодского кружева и Борецкой росписи по дереву в современном текстильном изделии (роспись на ткани)"


 

Браславская Д.И.,

Школа художественных ремесел,

ГБОУ МГДД(Ю)Т

89 диплом 1 степени

Ачкасова Вера,

Папировая Марина
 

"Использование мотивов Вологодского кружева в современном трикотаже"

Муранова Н.Н.,

учебная группа "Машинное вязание",

ГБОУ МГДД(Ю)Т

93 диплом 1 степени

 

Наше жюри:

 

                 

 Буфеева Ирина Юрьевнапредседатель жюри, научный руководитель, искусствовед, доцент Текстильного института им. А.Н. Косыгина  Московского государственного университета дизайна и                                                                                            технологий, научный руководитель Ассоциации народных художественных промыслов России;

                                      Кошаев Владимир Борисович - доктор искусствоведческих наук, профессор, фак. искусств МГУ им. М.В. Ломоносова;

                                      Клосеп Евгения Александровна -  художник-прикладник, член Союза дизайнеров, педагог дополнительного образования

                                      Богданова Нина Григорьевна -  художник-прикладник, педагог высшей категории

                                       Лебедева Елена Евгеньевна - и.о. Зав. центром художественного образования ГБОУ МГДД(Ю)Т

 

Подведение итогов:

 

                

 

Категория: Новости студии декоративно-прикладного творчества | Просмотров: 1095 | Добавил: МНН | Теги: дворец пионеров, студия традиционных ремесел, конференция учебно-исследовательски, отдел декоративно-прикладного творч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]